欢迎来到济南市中正荣凯法律维权协会官网

婚姻继承您当前的位置:济南市中正荣凯法律维权协会 > 服务领域 > 婚姻继承 >

哪些人员不可以作为遗嘱见证人?

更新时间:2018-08-10  浏览次数:

《继承法》第十八条:下列人员不能作为遗嘱见证人:
(一)无行为能力人、限制行为能力人;
(二)继承人、受遗赠人;
(三)与继承人、受遗赠人有利害关系的人。

下一篇:没有了
【返回列表页】